Уважаемые родители, обучающиеся!

Каникулы с 26.10.2020 по 08.11.2020года. Обучение с 09.11.2020г по 22.11.2020г

Информация об образовательной деятельности размещена на данном сайте и на информационном ресурсе  АИС "Электронная школа 2.0".

Просим отнестись к этой мере с пониманием. Это вынужденный шаг.

Сейчас самое главное - сохранить здоровье наших детей.

Берегите себя и своих близких!

Уважаемые родители, обучающиеся!
с 26.10.2020г  школа работает в дистанционном (удаленном)  режиме

1. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и с целью предупреждения ее дальнейшего распространения, учитывая предложения Главного государственного врача Кемеровской области -Кузбасса от 25.10.2020 года №24 "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции" с 26.10.2020 по 22.11.2020 года принято решение о переходе на дистанционное обучение.
2. Дистанционное обучение применяется для реализации основных образовательных программ начального общего и основного общего образования в соответствии с расписанием учебных занятий, утвержденным на 2020-2021 учебный год.
3.  Чтобы обучающийся мог участвовать в дистанционном обучении, ему следует придерживаться следующего регламента:
3.1. Зарегистрироваться на ПДО.
3.2. Заходить каждый день на ПДО в соответствии с расписанием, который отображается в электронном дневнике и дублируется учителем на электронную почту родителя (законного представителя несовершеннолетнего) и ребенка (при наличии).
В ПДО выкладываются обучающие материалы и задания для самостоятельной работы. Обучающие материалы включают видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки РЭШ, тесты, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов (Просвещение, Яндекс Учебник, Учи.Ру и др.), с которыми обучающийся работает самостоятельно.
3.3. Проверять ежедневно электронную почту (свою или родителя (законного представителя несовершеннолетнего)), на которую учитель ежедневно высылает расписание занятий и консультаций, примечания и разъяснения по организации дистанционного образовательного процесса.
3.4. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который учитель установил.
3.5. Выполненные задания и другие работы направлять учителю на проверку посредством ПДО, электронной почты или через другие средства сообщения, которые определил учитель.
3.6. Проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ на следующий рабочий день после того, как отправил работу на проверку.
4. Учитель может применять для дистанционного обучения платформу Discord, Skype, Zoom.ru, TrueConf и другие программные средства, которые позволяют обеспечить доступ для каждого обучающегося.
4.1. Учитель обязан заблаговременно сообщать через электронный дневник и электронную почту обучающимся и родителям (законным представителям несовершеннолетнего) о проведении видеоконференции, другого электронного занятия, в котором принимает личное участие.
4.2. Учитель обязан проверять выполненные обучающимися задания, комментировать их и давать в другой форме обратную связь обучающимся и родителям (законным представителям несовершеннолетнего).
5. Родители (законные представители несовершеннолетнего) ежедневно контролируют участие ребенка в образовательной деятельности в соответствии с расписанием занятий. При наличии уважительной причины или болезни родитель (законный представитель несовершеннолетнего) должен своевременно проинформировать классного руководителя.

Режим дистанционной работы в МБОУ "ООШ №31":

Учебные дни:
1-9 классы ПН-ПТ;

Время занятий согласно расписанию - 9:00 - 14:00. В это время учитель находится на связи с классом, чтобы ответить на все вопросы, возникающие в ходе выполнения задания, дать рекомендации и пояснения. Общение происходит на электронном образовательном ресурсе
Время индивидуальных консультаций - 14:00 - 15:00. В это время ребенок или родители смогут связаться с учителем  посредством телефона или любого доступного мессенджера. Контактные данные учителя будут даны на первом дистанционном уроке по предмету.
Рекомендуемое время продолжительности урока - 30 мин (для 1 кл. - 20 мин), перемена между уроками - не менее 10 минут.
Задания к уроку должны быть выполнены и отправлены учителю для проверки не позднее, чем за один день до следующего урока по данному предмету. Дополнительные домашние задания в первую неделю не задаются. Все отметки будут отображены в электронном журнале. Исправление замечаний и неудовлетворительных оценок - по согласованию с учителем.
Занятия по внеурочной деятельности осуществляются в свободном режиме.

Телефоны "горячей линии" в школе №31

• общие вопросы - директор Шишко Елена Владимировна- 89069367630;
• организация дистанционного обучения в 1-4 классах- заместитель директора по УВР Паршикова Ирина Павловна 89236263745;
• организация дистанционного обучения в 5-9 классах-  заместитель директора школы по УВР Пузева Ольга  Николаевна, 89045750072;
• функционирование школы- заместитель директора школы по БЖ –Кобликова Светлана Николаевна 89505771619,

Телефоны "горячей линии" управления образования Киселевского городского округа по вопросам организации дистанционного обучения:

8(38464) 2-09-27, 8(38464) 2-09-63, 8(38464) 2-0973

Министерство образования и науки Кузбасса 8(3842) 90393