Страничка по безопасности

>>> Экстремизм <<<<<<

>>>Финансовая грамотность<<<<<<

>>>Летняя безопасность<<<

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района призывает уделить особое внимание безопасному отдыху детей в летний период!

>>>Осторожно, клещевой энцефалит!<<<

>>>Безопасность в школе и дома<<<

Если  ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,

Тебе необходима помощь психолога,

Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…

Звони

5-30-32

Вас консультируют  психологи

Детский телефон доверия

полностью анонимная служба, т.е. ребенок имеет право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захочет открывать.

Важный момент !!!

телефон доверия абсолютно бесплатный. В трудную минуту ребенок может набрать номер и поговорить о том, что тревожит с понимающим, сопереживающим собеседником, который прошел специальную подготовку в области психологического консультирования.

С какими проблемами можно обратиться на "Горячую линию" Детского телефона доверия?

- Трудности родителей во взаимоотношениях с ребенком: непослушание, упрямство, агрессивность, воровство.

- Личные трудности ребенка, когда ребенок слишком застенчив, у него есть страхи, ему трудно общаться со сверстниками. Конфликты в классе с учащимися и педагогами.

- Особые ситуации. К ним относятся смерть одного из членов семьи, развод родителей; появление нового члена семьи; поступление в детский сад или в школу; серьезная болезнь ребенка; насилие по отношению к самому ребенку или у него на глазах.

- Проблемы подросткового и юношеского возраста: самоопределение, отношения с партнером, одиночество, различные формы зависимостей.

Основными принципами, заложенными при организации "телефона доверия" были и остаются: анонимность, бесплатность, доступность и уважение.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2022