ГРАНДиозное государство в РДШ

Активных
  Надежных
  Дружных

В этом учебном году  все школы города были  включена в Российское движение школьников (РДШ) - общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, цель которой содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Подробно о деятельности РДШ можно узнать на страницах:

Новости РДШ

#ДеньГероевОтечества

В рамках  календаря дней единых действий Российского движения школьников и «Военно-патриотического» направления деятельности РДШ  активистами РДШ, совместно с представителями поискового отряда «Память»,  администрацией школы, ветеранами машиностроительного завода имени И.С. Черных, депутатом городского совета народных депутатов Киселевского городского округа С.Ю. Давтяна  проведен митинг и торжественное возложение цветов к памятнику «Скорбящей матери».

3 декабря проведен час памяти «Бессмертен подвиг доблестных солдат», на котором выступили представители поискового отряда «Память», которые рассказали учащимся о поисковой деятельности, которую проводят, о результатах «Вахты памяти- 2018».

23 ноября

Активисты ШКОЛЫ 31 в рамках реализации направления деятельности РДШ поздравляют мам

В целях повышения социальной значимости материнства Указом Президента РФ от 30 января 1998 года было решено установить праздник - День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
  Традиционно в ноябре  проходит акция «Пусть всегда будет мама». Среди учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков  «Моя любимая мама». Ребята приняли активное участие в операции «Открытка для мамы и бабушки».
Активисты РДШ организовали и провели акции  «Всех мам поздравляем», «Учитель вторая мама», праздничную программу «Подари улыбку маме», оформили поздравительные газеты «Поздравляем милых и родных мамочек своих».
Все мероприятия были направлены на воспитание любви и уважения к женщине-матери, на проявление  внимания, любви, чуткости и заботы к маме.

8 ноября для учащихся начальных классов проведена беседа «Электричество полезно, но опасно», которую провела специалист филиала Энергосеть города Киселевска.  Всем ребятам были вручены памятки «Электричество может быть опасным».

9 ноября  проведена ежегодная Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». Для учащихся школы утреннюю зарядку провели Президент ШДО «ГРАНД» Заварзина Е., которая на протяжении нескольких лет посещает секцию легкой атлетики, участница профильной смены в «Сибирской сказке» и Щульц А., который занимается в секции бокса, является победителем и участником региональных конкурсов. После активной утренней зарядки, настроение у ребят было отличное, что положительно сказалось на учебной деятельности.

Состоялись выборы президента школьной организации «ГРАНД».
Кандидаты вели активную предвыборную кампанию:  представили свои программы,  участвовали в дебатах, изготовили  агитационные плакаты.

Президентом «ГРАНД» большинством  голосов  избрана  ученица 9 класса Заварзина Е.

Вице-президентом  избрана  Беляева Е.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018