Платные образовательные услуги

ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ.

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно

в рамках реализации общеобразовательных программ

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством  Российской Федерации, Кемеровской области и Уставом школы, путём выполнения работ оказания муниципальных  услуг в сфере образования.

1.1.Основным предметом деятельности Школы является осуществление государственной политики в области образования. Реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования и обеспечение обучения и воспитания обучающихся по принципу общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего образования.

1.2. Целью деятельности Школы является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования:

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

- адаптация обучающихся к жизни в обществе;

- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, непрерывного образования и самореализации обучающихся;

- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- формирование здорового образа жизни и экологической культуры.

1.3. Для достижения указанной цели Школа выполняет следующие основные виды деятельности:

1.3.1. Школа реализует основные образовательные программы начального общего, основного общего образования, дополнительные образовательные программы в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

1.3.2. Содержание образования обеспечивает получение обучающимися соответствующего уровня начального общего, основного общего образования, а также содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми различных национальностей, этнических, религиозных и социальных групп, способствует реализации права обучающихся на свободное выражение мнений и убеждений, воспитанию бережного отношения к окружающей природе, Родине, семье.

1.4. Школа вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, направленные на достижение целей, ради которых оно создано:

1.4.1. Организация работы по повышению квалификации работников школы.

1.4.2.Разработка учебных планов, программ, учебных пособий, методической, справочной литературы, аудио-, видеопродукции, компьютерных программ, баз данных, технических средств обучения.

1.4.3.Проведение психологической диагностики, тестирования .

1.4.4. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад. концертов, выставок.

1.4.5.Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.

1.4.6. Выявление обучающихся, находящихся в социально-опасном положении,

а также не посещающих или систематически не посещающих занятия без уважительной причины, принимает меры по их воспитанию и получению ими образования в рамках реализуемых образовательных программ.

1.4.7 .Выявление семей, находящихся в социально-опасном положении и оказание им помощи в обучении и воспитании детей.

1.4.8. Обеспечение организации общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков, клубов и привлечение к участию в них обучающихся.

1.4.9.Осуществление мер по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения обучающихся.

1.4.10.Обеспечение физического и эмоционального благополучия каждого ребенка.

1.4.11.Выявление и развитие способностей детей, обеспечение непрерывности образования.

1.4.12.Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологи и педагогики.

1.4.15. Разработка, апробация и внедрение прогрессивных образовательных и воспитательных программ и технологий.

1.5. Школа выполняет муниципальное задание, установленное Учредителем, в соответствии с основной деятельностью.