версия сайта

Кузбасская школьная спортивная лига

Кузбасские школьники станут участниками региональной спортивной лиги

С 1 декабря в регионе начал работу проект «Кузбасская спортивная школьная лига», который охватит школьников со всего Кузбасса с 1 по 11 класс и объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования детей. Лига создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.
«Кузбасская спортивная школьная лига» – это серия спортивных, творческих и технических командных соревнований по 15 направлениям. Так, спортивная программа включает в себя баскетбол 3х3 (стритбол), волейбол, комплекс ГТО, компьютерный спорт (киберспорт «ESport»), лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пионербол и шахматы.
Для тех, кто хочет проявить себя с креативной стороны, пройдут конкурсы фоторабот «Эмоции спорта» и творческих выступлений. Их участники смогут показать свое художественное видение спорта. А конкурс блогеров «#Мы на спорте» подойдет для ребят, желающих развиваться в медиасфере – им предстоит подготовить видеоролик о спортивной жизни своей школы.
Также дополнительно будут организованы конкурс чирлидеров, гоночные соревнования квадрокоптеров и конкурс по робототехнике в дисциплине «Кегельринг». Необходимую технику предоставят детские технопарки «Кванториум-42» и центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Кузбасская спортивная школьная лига будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, дивизионный и финальный. Первые соревнования уже стартовали сегодня, 1 декабря, в школах по всей области. Планируется завершить первый сезон проекта летом 2021 года. По итогу будет сформировано единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях.
Более подробно узнать о деятельности спортивной лиги и стать участников соревнований можно в социальных сетях проекта: https://vk.com/kuzbass_school_leaguehttps://www.instagram.com/kuzbass_school_league/.

Команда учащихся  нашей школы заняла 3 место в муниципальном этапе соревнований по шахматам  среди команд 5-9 классов.

Команда учащихся  4б класса  заняла 3 место в муниципальном этапе соревнований по шахматам  среди команд  1-4  классов.

Учащиеся 6 «А» класса приняли участие в муниципальном этапе соревнований по киберспорту,  в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги и вышли на областной этап.

22 января состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди юношей 5-9-х классов. Команда юношей нашей школы заняла 1 место. Поздравляем участников команды и их тренера Столярову В.В., учителя физической культуры.

По итогам муниципального этапа соревнований по мини-футболу среди девушек 5-9-х классов команда нашей школы заняла 1 место.  Поздравляем с заслуженной победой участников команды: Егошину А., Коркину Ю., Зяблицеву В., Селищеву А., Атякшину Е. и их тренера Куксина С.Я., учителя физической культуры!

#Новостиизшкольныхобъединениний #ШКОЛА31Киселевск
#КСШЛ#КСШЛ_Киселевск#Времяпобеждать#МЫНАСПОРТЕ
Флешмоб "Стартуем вместе"
Учащиеся школы 31 принимают активное участие в Кузбасской спортивной школьной лиге. Флешмоб "Стартуем вместе" объединил самых активных, спортивных и творческих ребят нашей школы. Желаем ребятам победы в творческом конкурсе!!!

В рамках Кузбасской спортивной школьной лиги среди  учащихся школы 31 проведены  школьные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 1-4 классов, девушек и юношей 5-9 классов.
#КСШЛ#КСШЛ_Киселевск#время побеждать#МЫНАСПОРТЕ#Киселевск2020#Школа31

В декабре прошел школьный этап по баскетболу в рамках КСШЛ  среди классных команд девочек и мальчиков  5-9 классов.

Учащиеся принимают активное участие в конкурсе «Спортивному движению - наше уважение»

Муниципальный этап КСШЛ по баскетболу среди общеобразовательных организаций. Команда юношей заняла- 3 место. Команда девушек заняла- 2 место. Поздравляем ребят и руководителя Кобликову С.Н., учителя физической культуры.

18 декабря учащиеся школы стали участниками торжественного открытия Кузбасской спортивной школьной лиги.

Учащиеся школы активные участники заочной экскурсии «Спортивному движению- наше уважение».

В рамках Кузбасской спортивной школьной лиги учащиеся школы 31 принимают участие в  заочной экскурсии (конкурсе рисунков) «Спортивному движению – наше уважение»
#КСШЛ#КСШЛ_Киселевск#время побеждать#МЫНАСПОРТЕ#Киселевск2020#Школа31

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"